Где можно узнать свой номер в очереди на военную жилищную субсидию?

Здравствуйте. Мы живем на Дальнем Востоке. Мой муж военнослужащий по контракту. В феврале 2017 году выслуга будет 25 лет. В 2021 году заканчивается срок службы по контракту. С марта 2015 года стоим в реестре на жилищную субсидию. Семья состоит из четверых человек. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту, а также имеем ли мы право знать информацию какие по очереди на получении субсидии мы стоим; входим ли мы в список лиц при ежегодном распределении денежных средств на предоставление жилищных субсидии. Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет. Возможно, мы уже должны были получить ее, а нас по каким-то причинам отодвигают. Где можно это узнать? Спасибо.

, Татьяна, г. Биробиджан
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить жилищную субсидию до окончания срока службы мужа по контракту
Татьяна

Да, при выслуге более 20 лет вы вправе получить жилищную субсидию в период прохождения военной службы, не дожидаясь увольнения.

Ни какой информации по изменению очереди на получение жилищной субсидии у нас нет.
Татьяна

Пожалуй, на сегодняшний день это самая злободневная проблема. Система автоматизированного учёта и распределения жилья в минобороне исключает получения информации о движении очереди в личном кабинете на сайте МО РФ (в других министерствах и ведомствах эта проблема не так актуальна).

Направляйте периодически (например, раз в 3-6 месяцев) запросы.

В настоящее время я для своей клиентке готовлю запросы в Департамент жилобеспечения МО РФ и Региональное РУЖО по этим проблемам, ответы буду публиковать на своём блоге «военный адвокат»