Какая будет стоять дата увольнения, если срок договора истекает 31 декабря в субботу?

Какая дата должна будет указана в трудовой книжке, если срок окончания договора 31.12.2016 а это суббота?

, михаил, г. Ярославль
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 14 ТК РФ:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Согласно статьи 193 ГК РФ:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Т.е. Вас должны уволить 09.01.2017, т.к. 31 декабря это выходной, с 1-8 января — праздничные дни.

Удачи!