Магазин обвиняет в краже, что моей картой магазина расплачивался вор в магазине

Добрый День! такая ситуация. ответила на звонок-представились сб магазина "Подружка" - спросили-есть ли у меня карта магазина. она есть-о чем я и сообщила. на вопрос - в чем дело то? ответ - моей картой расплачивался вор в магазине - на видео мол наша семья (ребенок я муж) делаем покупки -расплачиваемся за них-используем карту магазина и заодно воруем. нас ни разу не задерживали - не ловили и т.д. (ну ничего такого-ни милиции -простите что путанно). исключительно по их словам -видеозаписи магазина - где мы фигурируем 7 раз в кражах. видео мы не видели - суммы нам сотрудник сб озвучил разные- от 9 000 до 10.000..напугал. сказал что незамедлительно передает дело в полицию и суд-и меня (владельца карты подружка посадят) ибо доказательства неопровержимы (видеозаписи) предложил возместить ущерб и как можно скорее ибо магазин заинтересован в денежном возмещении ущерба. сумма все время менялась. очень напугал. так как я сижу с ребенком - побежал платить муж ( он вообще гражданин израиля у нас разные фамилии даже.) ему выдали справку в 1 экземп с подписью сотрудника и печатью Табер трейд о возмещении ущерба от кражи совершенной мной (ФИО) и даты - по их заверениям. Двукратно попросили 15000 рублей у мужа что бы не передавать дело в милицию (я лично не присутствовала ни при передаче денег- ни передаче справки мужу - ни в магазине в этот момент). когда я позвонила им с возмутилась - мол о чем таком идет речь - наорали - мол вообще и о возмещении не идет речь - ничего не надо - отправляют мужа домой - а дальше в суд и тюрьму - все передаю т в органы. однако справку ему такую дали - 2 экзп. муж не видел - для магазина который, и деньги в размере 9800 с чем то - дали. я уже незнаю что и думать. по прежнему говорят что заводят дело в милиции -уголовная отвтв. -несмотря на это возмещение. я понимаю-наверное много сделали мы уже неправильно. но мы напуганы. подскажите - что это было? и чем это грозит?

, Дарья Махонина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

моей картой расплачивался вор в магазине — на видео мол наша семья (ребенок я муж) делаем покупки -расплачиваемся за них-используем карту магазина и заодно воруем.
Дарья Махонина

А откуда они Вас в лицо знают-то?

что это было? и чем это грозит?
Дарья Махонина

Если Вы не воровали- то ничем. Только зря муж туда ходил и платил деньги.

А где Ваша карта-то?

Дарья Махонина
Клиент, г. Москва

в лицо -мол проследили записи вора и потом сравнили меня на кассе - и моя карта и данные всплыли-карта дисконтная магазина (скидочная) - мол так и связались со мной.

Уважаемая Дарья!

Я могу только предположить, что таким вот изысканным способом продавцы покрывают недостачу. Ну, вот позвонили бы мне сейчас, с такими же претензиями и с такими же требованиями… Я бы спокойно отправила их в полицию, так как точно знаю, что ничего в этом магазине не воровала, а остальное- не мои проблемы… Вы человек неискушенный, поэтому поддались на провокацию…