Могут ли дети граждан Украины обучаться в школе РФ, не по месту регистрации?

Возник вопрос, гр.Украины есть 2 детей учатся в школе в одной школе с первого класса

, сейчас дети уже в 6 и 7 классах и тут школа стала требовать с нас регистрацию принесли... через две недели мне сказали: " что мои дети не могут обучаться в данной школе, потому что зарегистрированы они в Подмосковье (очень ближнем) а не в Москве, а школа в Москве... поэтому дети должны обучаться в подмосковной школе... В Конституции РФ сказано иное... правы ли в школе? И что делать в сложившейся ситуации? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Требования школы неправомерны. Обращайтесь с жалобой в управление образования. Видать хотят освободить места таким образом.

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ! Мне вручили Уведомление от школы что если я им не предоставлю регистрацию именно в Москве они сообщат в правоохранительные органы , на Уведомлении нет штампа школы и подписи директора , однако , подпись от меня требуют,данное Уведомление подписывать я отказалась потому что посчитала такой документ странным. Вопрос: что мне делать в данной ситуации срок они мне дали до 20.12.2016. созвонилась с Администрацией, сказали что ждут меня на прием к Директору (Уведомление я им не отдала оставила на всякий случай у себя) Спасибо.

Здравствуйте! Пусть вам покажут закон который привязывает обучение в школе к регистрации. Я такого не знаю.Если не предъявят и исключат из школы подавайте в суд