Могу ли я мама ребенка-инвалида, по его совершеннолетию оформить за ним пособие по уходу?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я мама ребенка инвалида,по его совершеннолетию оформить за ним пособие по уходу в размере 1200 руб.На какую категорию групп инвалидности можно оформить это пособие? Что для этого нужно сделать?

, Ирина, д. Орел (Добручинская волость)
Светлана Сафонова
Юрист

Да, Вы сможете оформить это пособие, если не будет иных опекунов. Для этого нужно будет обратиться в пенсионный фонд

Ирина
Клиент, д. Орел (Добручинская волость)

Светлана,это не зависимо от статуса его полученной группы...первой или второй?

Светлана, это не зависимо от статуса его полученной группы… первой или второй?
Ирина

Независимо. Но возможно придется признавать его недееспособным