Защитывается учеба в одногодичном педклассе в пед. Стаж по выслуге лет?

Добрый вечер! В 1986 году устроилась после 10 класса помощником воспитателя в детский сад. проработав 1 месяц была переведена приказом заведующей на должность воспитателя и через 1 месяц отправлена на учебу в педкласс в другой город при средней образовательной школе.С 1987 года после его окончания все время работала воспитателем, проходила регулярно курсы повышения квалификации, подтверждала категорию и т.д. Но при подсчете лет на выслугу мне сказали, что этот год в педстаж не защитывается.

, Ольга, ст-ца. Егорлыкская
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Но при подсчете лет на выслугу мне сказали, что этот год в педстаж не защитывается.
Ольга

В общем-то правильно сказали, так как засчитывается учёба в педагогических образовательных учреждениях

Утверждено

Постановлением

Совета Министров СССР

от 17 декабря 1959 г. N 1397

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ
ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ

ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ
ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ

И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах,
если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала
педагогическая деятельность <*>.

Но у Вас и так должно хватать стажа...

Ольга
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

нет, не хватает как раз 1 года, т.к. весь 2000 год я работала на 0,9 ставки. и брала в 2006 году длительный отпуск на 1 год

не хватает как раз 1 года,
Ольга

Видите ли, этот педкласс нельзя расценить ни как курсы повышения квалификации, ни как учёбу… Вам оплата какая-нибудь производилась в это время? Место работы сохранялось за Вами или Вы были уволены на это время?