Как получить академический отпуск и какая должна быть причина?

Здравствуйте, у меня возникла такая вот проблема. Я учусь и работаю, и мне нужно получить академический отпуск, так как у меня нет возможности посещать занятия. Что мне для этого нужно, и какая должна быть причина для этой справки?

, Нина, г. Чаплыгин
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Соответственно для его получения подается заявление с приложением документа, обосновывающего его предоставление (например, справки с места работы об осуществлении трудовой деятельности).