Второе спо при наличии законченного спо на коммерческой основе

Здравствуйте! У меня есть среднее образование квалификация юрист специальность: правоведение (закончено на коммерческой основе. Могу ли я получить бесплатно спо По программе подготовки специалистов среднего звена и рабочей профессии Технология машиностроения -Техник?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вы вправе пройти профессиональное обучение по профессии рабочего или служащего, поскольку согласно ст.73 ФЗ Об образовании в Российской Федерации профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования. Под профессиональным обучением по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих понимается профессиональное обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего. Под профессиональным обучением по программам переподготовки рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях получения новой профессии рабочего или новой должности служащего с учетом потребностей производства, вида профессиональной деятельности. Под профессиональным обучением по программам повышения квалификации рабочих и служащих понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего, профессии рабочих или должность служащего, должности служащих, в целях последовательного совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков по имеющейся профессии рабочего или имеющейся должности служащего без повышения образовательного уровня. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в пределах освоения образовательной программы среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, а также в иных случаях, предусмотренных федеральными законами, предоставляется бесплатно.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть я могу бесплатно получить второе среднее образование?

Да конечно можете, закон на Вашей стороне