Если выплата была получена за перерегистрацию, а снимусь с учета раньше, нужно ли возвращать эти денежные средства?

Добрый день! На данный момент я стою на учете в центре занятости населения уже с 10.08.2016.. Подскажите, пожалуйста, если выплата была получена за перерегистрацию 19.12., а снимусь я с учета 21.12., нужно ли возвращать эти денежные средства? Работодатель обещает трудоустроить с 26.12. Спасибо.

, Надежда, г. Тула
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Подскажите, пожалуйста, если выплата была получена за перерегистрацию 19.12., а снимусь я с учета 21.12., нужно ли возвращать эти денежные средства?
Надежда

Выплата после перерегистрации 19.12 будет получена за предыдущий период, а не за будущий, то есть возвращать ее не надо.

Кроме того, если работодатель обещает Вас оформить с 26.12, то Вы можете прийти после этого числа с Приказом в ЦЗН и получить пособие за период до 26.12.