Отказ в предоставлении земли инвалиду 2 группы для улучшения жилищных условий, как быть?

Добрый вечер .такая ситуация: оформляем земельный участок в аренду ,на инвалида 2 группы ,пришёл отказ из росреестра о регистрации участка .ссылаются на отсутствие справки о том ,что инвалид нуждается в улучшении жилищных условий .полистал интернет ,пишут ,что такая справка не нужна для предоставления земли .уже проведены работы по межеванию и присвоению кадострового номера ,затрачены деньги .посоветуйте пожалуйста как быть .

, Алексей, г. Череповец
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый вечер.такая ситуация: оформляем земельный участок в аренду, на инвалида 2 группы, пришёл отказ из росреестра о регистрации участка.ссылаются на отсутствие справки о том, что инвалид нуждается в улучшении жилищных условий.полистал интернет, пишут, что такая справка не нужна для предоставления земли.уже проведены работы по межеванию и присвоению кадострового номера, затрачены деньги.посоветуйте пожалуйста как быть.
Алексей

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды а также члены их семей имеют право на преимущественное получение земельного участка для ижс, садоводства, огородничества, если вам отказывают, берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района.