Почему перестали платить северную надбавку?

Проживала с 1986 года по 2001 включительно на севере.Когда жила в Зеленограде ,северные платили,переехала в Сходню- перестали платить.Что делать?

, Лариса, п. Томилино
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Лариса, добрый день. Возможно, вы что-то путаете. Если вы не проходили на крайнем Севере военную службу и не получаете пенсию за выслугу лет как военный пенсионер, то северный коэффициент к пенсии за работу в районах Крайнего Севера, если вы переехали оттуда в иные местности, где районный коэффициент не установлен, не выплачивается. Возможно это были какие-то иные надбавки, установленные на региональном уровне в соответствии с законодательством города Москвы (Зеленоград — район Москвы). Сходня — район Химок Московской области. В Московской области региональные выплаты отличаются по размеру с выплатами, установленными в Москве.