Какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если планируется осуществлять торговлю стройматериалами

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если планируется осуществлять оптовую и розничную торговлю стройматериалами и сопутствующими товарами? Существует ли возможность осуществления такой деятельности без применения кассового аппарата? Регион Крым.

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие примерно доходы и расходы планируются при розничной и оптовой торговле по отдельности?

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Оптовая торговля от 100000 до 400000 тыс. руб. в месяц.

Розница до 300000 в месяц.

Оптовая торговля от 100000 до 400000 тыс. руб. в месяц.
Владимир

Так как расходы не указаны, то я вам советую выбрать УСН 4% с доходов.

Розница до 300000 в месяц.
Владимир

Напишите еще торговую площадь. Может быть вам тут ЕНВД подойдет.