С меня хотят взыскать сумму, выплаченную за ДТП страховой компанией

После аварии я вместе с потерпевшим направил копии европротокола в страховую СК,но теперь мне пришло письмо что я не направил свою копию и должен выплатить им суму в размере выплаченной ими потерпевшему!Как мне доказать что я сделал все по правилам?

, Иван, г. Заполярный
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если у вас на руках сохранились почтовые документы об отправке то можете воспользоваться ими. Если ничего не осталось то нужно обратиться на почту с запросом о предоставлении сведений о направлении корреспонденции от вас такому-то адресату

С уважением Александр

Иван
Клиент, г. Заполярный

Я принес лично бланк,но расписки о получении или что-то подобно мне не давали!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

Вы отправляли извещение о ДТП в свою страховую компанию?! или в компанию потерпевшего?

Иван
Клиент, г. Заполярный

Я принес извещение в свою компанию лично,но расписку о получении или что-то подобное мне не предоставили!Как мне быть?

Я принес извещение в свою компанию лично, но расписку о получении или что-то подобное мне не предоставили!
Иван

На такие случаи стоило бы сделать с него копии и просить расписаться на Вашей копии представителя страховой компании или отправлять его почтой.

Как мне быть?
Иван

Остается лишь шанс истребовать записи с камер видеонаблюдения (если они сохранились, да и шансов фактически нет, что суд удовлетворит данное требование) и воспользоваться свидетельскими показаниями.

Если факт передачи извещения не будет доказан, то заявленные страховой компанией требования будут удовлетворены.