Могу ли я получить жилье как сирота, если есть постановление суда в другой области о выделении мне жилья по месту выпуска из интерната?

Здравствуйте,Меня зовут Татьяна,я сирота и у меня есть решения суда по тульской области,что тульская область обязывает Оренбургскую область дать мне жилье,так как я выпускница Оренбургского интерната,но мне в Оренбурге отказывают давать жилье и недавно совсем сняли с учета нуждающих. Есть постановление,после решения суда,что они приняли меня на учет,но вот уже 2016 год,а решение суда с 2011 года и суды и заявления все это длится уже 5 лет. Меня пинаут из угла в угол.в итоге в каждом в своем ответе на мое письмо они ищут разные причины,где одна причина не похожа на другую,мне нужна очень помощь.Спасибо.

, Татьяна, г. Донской
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтсвтутйе!

Вам следует заказать исполнительный лист в суде, принявшем решение о предоставлении вам жилья.После получения следует написать заявление о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного листа. Если его восстановят то предъявите его приставам для дальнейшего исполнения. Если не восстановят то нужно повторно обращаться в суд с иском.

Пинают по той причине, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению истек и они уже не боятся что вы что-то сделаете

С уважением Алекснадр