Можно ли выписать бабушку из квартиры внучки для ее продажи, если бабушку временно не куда прописать?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Хотим продавать квартиру. Внучка - собственник, бабушка имеет постоянную регистрацию. Но в данном случае есть условие, чтобы все снялись с регистрации, однако бабушка будет "выписана" временно в никуда. При условии, что бабушка согласна, на основании какой нормы это можно сделать?

, Анна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

однако бабушка будет «выписана» временно в никуда
Анна

При заполнении листка убытия она должна будет указать -КУДА выезжает. Можно указать адрес предполагаемого места жительства, проверять эту информацию никто не будет.

При условии, что бабушка согласна, на основании какой нормы это можно сделать?
Анна

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья
3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту
пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В
целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином
Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им
обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится
регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и
по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане
Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

При
регистрации по месту пребывания и по месту жительства в пределах
Российской Федерации граждане Российской Федерации представляют
заявления по форме,
установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным
на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и иные
документы, предусмотренные настоящим Законом иправилами
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
Федерации.