прохождение призывной медкомиссии

Я, Моисеев Сергей, на призывной медкомиссии предоставил рентгенснимок позвоночника, где угол искривления равен 14 градусам. Хирург направил на мповторный сником, по заключению которого угол искривления составил 12 градусов. В военкомате меня осмотрели все врачи и признали годным. Хирург ознакомившись со снимками перечертил их и по новому чертежу вышло 10 градусов. После этого хирург поставил категорию Б и меня призвали на службу. Я не согласен с заключением и хочу обратиться в суд Помогите пожалуйста составить заявление с сылками на законы

, Сергей Моисеев, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя начала Вам необходимо понимать, что по такому дела необходима независимая медицинская экспертиза, которую Вам придется оплачивать за свой счет. Обжаловать действия призывной комиссии следует по правилам гл. 25 ГПК РФ, путем подачи в районный суд заявления об обжаловании решения комиссии и его отмене. Такое заявление оплачивается госпошлиной 200 рублей. В заявлении должно быть указано какие права были нарушены, указаны обстоятельства на которых Вы обосновываете свои требования.

По таким делам, не ВЫ, а комиссия обязана будет доказать правомерность принятого ею решения.