Как правильно написать исковое заявление в суд для выписки без вести пропавшего?

Мы с братом прописаны в одной комнате. Он числица как безвестие пропавший ' заявление в полицию написано. Мне нужно выписать его через суд. Как правильно написать заявление в суд чтоб его выписать ?

, Сергей, г. Казань
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Подавайте иск о признании утратившим право польхования и снятии с регистрационного учета.Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлина в Вашем случае составит 300 рублей.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Первое. Вам следует признать его через суд безвестно отсутствующим (в случае отсутствия сведения о его пребывании в течении года) или умершим (в случае если отсутствуют сведения о его нахождении в течении 5 лет)

Второе. С решением 1-го суда обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии лица с регистрации.