Могу ли детские пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет получать на карту ВТБ-24?

Здравствуйте,могу ли я по уходу получать пособие до 1,5 лет на карту ВТБ? Или обязательно сбербанк ?

, Людмила, г. Астрахань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Здравствуйте, могу ли я по уходу получать пособие до 1,5 лет на карту ВТБ? Или обязательно сбербанк?
Людмила

Нет, не обязательно. Работодателю главное подать заявление о перечислении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и указать конкретные реквизиты карты, которые можно взять в банке.

Желаю удачи!

Людмила
Клиент, г. Астрахань

Дело в том что я не работала официально уже лет 7. И до рождения малыша лет 5 дома сидела. Поэтому и хочется узнать,могу ли на любую другую карту получить,например ВТБ

Дело в том что я не работала официально уже лет 7. И до рождения малыша лет 5 дома сидела. Поэтому и хочется узнать, могу ли на любую другую карту получить, например ВТБ
Людмила

Это не имеет значения какой банк, главное в соц защиту или ФСС представить реквизиты.