Обязан ли я менять водительское удостоверение с украинского на российское при получении гражданства РФ?

Я гражданин Украины получил Российское гражданство, с временной пропиской на 10 лет, обязан ли я менять водительское удостоверение на РФ или я могу ездить по Украинским(Работаю водителем)

, Алексей, г. Тында
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Алексей.

Работать водителем имея только иностранные права нельзя. Об этом прямо указано в законе (пункт 13 ФЗ № 196 от 10.12.1995).

Граждане России имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ.

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами».