Будут ли привилегии при въезде в РФ, если сделать паспорт ДНР?

Я из Донецка собираюсь ехать в Россию. Миграционка на 3 месяца

, могу ли я потом продлить миграционку в фмс еще на 3 месяца? И есть возможность сделать паспорт ДНР, будет ли какая то привелегия с Донецким паспортом?

, Александр, г. Миасс
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр!

Продлить регистрацию по миграционному учету вы сможете в нескольких случаях:

1.) Если оформите патент на работу.

2.) Если получите статус беженца, и тогда будете продлевать по свидетельству о временном убежище.

3.) Если подадите за этот срок документы на разрешение на временное проживание, тогда вы сможете продлить срок пребывания по справке о сдаче документов.

В случае, если вы это не сделаете, то вам придется сделать въезд /выезд, и заново становится на миграционный учет.

Никаких привилегий с паспортом ДНР не будет, т.к. вообще он не является документом в остальных странах (ДНР не признанная Республика, де юре она не существует).

С уважением, Александр.