Будет ли отражаться информация о внесении фирмы в РНП, если она была реорганизована?

Добрый день! Организацию внесли в РНП 09.12.2016г. за ненадлежащее исполнение контракта (не успели по срокам сдать работу).

16.08.2016г. была проведена реорганизация из ЗАО в ООО и со сменой ИНН (правоприемники).

Будет ли внесение в РНП отражаться на ООО (директора и состав учредителей тот же)? Может ли ООО заключать и дальше договора по торгам и без торгов? (в РНП сведения об ООО в данный момент отсутствуют)

, Aalia, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Будет ли внесение в РНП отражаться на ООО (директора и состав учредителей тот же)?

Да безусловно будут. Так как опытный заказчик просматривает в РНП не только наименование, место нахождение и форму юрлица но и ФИО директора и учредителей. И при обнаружении будут сделаны соответствующие выводы как о лицах пытающихся скрыть о себе реальную информацию в РНП. Естественно это не будет способствовать их имиджу и деловой репутации

3. В реестр недобросовестных поставщиков включается следующая информация:

1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), идентификационный номер налогоплательщика или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
2) наименование, идентификационный номер налогоплательщика юридического лица или для иностранного лица в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика, являющегося учредителем юридического лица, указанного в части 2 настоящей статьи, фамилии, имена, отчества (при наличии) учредителей, членов коллегиальных исполнительных органов, лиц, исполняющих функции единоличного исполнительного органа юридических лиц, указанных в части 2 настоящей статьи;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)
Может ли ООО заключать и дальше договора по торгам и без торгов? (в РНП сведения об ООО в данный момент отсутствуют)

Может пока не узнает антимонопольный орган после информации бдительного заказчика.