Наложен арест на соц. карту, куда обратиться для его снятия?

Здравствуйте!на карту карту социальную по выплате детских пособий наложили арест.Судебные приставы не накладывали.по постановлению б.н. деньги были списаны ПАО "ТНС энерго Ярославль".Судебное решение .

Теперь вопрос куда мне обращаться,что б сняли арест с карты?

Спасибо!

, Буровникова Вера Андреевна, г. Рыбинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Ареста как таковго не было. Был предъявлен исполнительныйц лист непосредственно в банк и банк списал деньги на оснвоании исполнительного документа.

Вам следует выставлять требвоания к банку за то что зная о том какие деньги поступают на карту произвели перечисление денежных средств а также в качестве соответчика следует указать компанию взыскателя

С уважением Александр

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Приставы не имеють права обращать взыскание на детских пособий

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если приставы наложили арест, Напишите жалобу на старшего пристава чтобы сняли арест и вернули деньги, в противном случае жалуйтесь в прокуратуру

С Уважением

Судебные приставы и не накладывали! это постановление было из суда и сразу в банк
Буровникова Вера Андреевна

То тогда коллега Меркулов Александр Константинович, выше указал правильно, как Вам действовать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

Буровникова Вера Андреевна
Клиент, г. Рыбинск

Судебные приставы и не накладывали!это постановление было из суда и сразу в банк