В какой суд следует подавать иск по поводу уклонения газовой службы от пломбировки счетчика?

Составляем исковое заявление на административное нарушение за уклонения от пломбировки газового счетчика регион газом.

, Василий, г. Великий Новгород
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

В соответствии с подпунктом у пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов;

исполнитель обязан:

у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.

Напишите жалобу в госжилинспекцию об уклонении исполнителя от ввода в эксплуатацию прибора учета. Документы госжилинспекции будут для Вас дополнительным доказательством при обращении в районный суд.