Отчислили из ВУЗа при обучении на бюджетной основе

Отчислили из вуза с бюджетной основы.

Могу ли я еще раз поступить бюджет ?

Почему информация по этому поводу везде расходиться

, Михаил, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил!

Ну, во-первых, если с момента отчисления прошло 5 лет, то при наличии свободных мест можно восстановиться на прежнем месте учебы, поступать заново в таком случае не обязательно.

Во-вторых, если не сможете или не захотите восстановиться, то, конечно, еще раз поступить на бюджет вы сможете.

Что касаемо, информации, которая «везде расходится», то это мне неведомо, осмелюсь предположить, что информация почерпнутая из статей в интернете не всегда оказывается достоверной.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.