Что делать, если наймодатель не подписывает расписку о получении денег?

Я заключила договор найма квартиры на 11 мес. Наймодатель при заключении договора взял оплату за мес и часть залога. Потом я ежемесячно перечисляла деньги за аренду, свет и воду на р/счёт наймодателя, номер которого он продиктовал по телефону. В течение 11 мес наймодатель не разу не приехал, ссылаясь на плохое самочувствие или занятость. По истечении срока договора наймодатель приехал, но подписать расписку отказался, сказал что надо проверить поступление денег, хотя устно не отрицал, что ежемесячные платежи за аренду получал.

, Наталия, г. Москва
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Да ничего не делать.У Вас суммы, перечисленные по договору, проходили через Банк. Только в следующий раз, указывайте р /с в договоре, а не по телефону.