В какие органы обратиться, чтобы проверили кальянную, оформленную как кафе?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, в какие органы или ведамство я могу обратиться???, для того чтобы пришли с проверкой в одну незаконно работающую кальянную , зарегистрирована она как кафе но в ней раскуривают кальяны ( табачные изделия) ,что запрещается в одном месте с продуктами питания . также неоднократно наблюдалась продажа несовершеннолетним алкоголя .

, сергей, г. Белгород
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

В таком случае вам надо написать две жалобы.

1. В полицию (участковому), что по данному адресу происходит продажа спиртного несовершеннолетним.

2. В Роспотребнадзор, что по данному адресу идет деятельность организации, которая нарушает условия деятельности юридического лица и расписать все что там происходит.

Ответ должны дать в течение 30 дней из двух ведомств.

С уважением,

Виктор Иванов.