Чем регламентируются условия установки радио-мачты вблизи жилых домов?

Добрый день!

Законна ли установка радио мачты с излучателями, говорят что мтс, но кто его знает.

Установили на территории гаражей. Председатель дал им разрешение на возведение мачты без нашего согласия и получает деньги больше 25 000 рублей.

Должен ли он снизить нам ежемесячную плату за гаражи ? так как антенна установлена без нашего согласия и является вредным для здоровья ?

Рядом с установкой радио-мачты, находятся жилые дома. Какое расстояние безопасно для здоровья ?

Как добиться чтобы мачту убрали....

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Земля на которой расположены гаражи, не приватизирована.

Взята в аренду у государства на 50 лет.

Фотографии установки радиомачты прилагаются. Как видно, мачта рядом с домами...

, Сергей, г. Гатчина
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Установили на территории гаражей.
Сергей

Для начала необходимо выяснить на каком именно земельном участке установлена мачта и кому он принадлежит.

Для начала произведите фотофиксацию данной мачты и обратитесь с заявлением в местную администрацию по поводу установки мачты и принадлежности земельного участка.

Какое расстояние безопасно для здоровья?
Сергей

Зависит от мощности, для проведения проверки направьте жалобу в территориальное управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.