Подписка о невыезде

у меня в аэропорту на меня запрет на вылет , сняли с рейса , затем вручили подписку о невыезде на 10 дней , осталось уже 6 дней , если срок выйдет подписки и мне не предъявят обвинение , смогу ли я теперь улететь ? и в самом аэропорту даже после выхода срока подписки запрет не будет все так же стоять на меня ???? или нужна будет какая то бумага от следователя на вылет ??? в данный момент являюсь подозреваемым . И еще вопрос , когда срок подписки выйдет , я же овтамотически стану свидетелем ? потому как читал что статус подозреваемого анулируется если не предъявили в течении 10 дней обвинение

, Михаил, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.102 УПК РФ п одписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда и в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

Пока она не будет отменена постановлением следователя у Вас будет запрет на выезд из России. Поэтому добивайтесь прекращения уголовного дела в Вашем отношении