Замена испорченного удостоверения ветерана боевых действий

Здравствуйте, мое удостоверение ветерана боевых действий, па стирали, не видно только две печати, только кусочек на фото, остальное все в порядке, что можно сделать? могу ли я заменить фото и поставить печати в своем военкомате?

  • IMG_20161220_100959[1]
    .jpg
, Андрей, г. Майкоп
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Вы можете обратиться в военкомат с рапортом о выдаче дубликата удостоверения. Согласно п. 18 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приказ Министерства обороны РФ от 11 августа 2012 г. № 2288) если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по рапорту (заявлению) ветерана боевых действий и на основании соответствующих документов выдается его дубликат.
Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения либо подтверждающие факт его выдачи*(6).
Обращения о выдаче дубликата рассматриваются в соответствии с пунктами 11 — 15 настоящего Порядка.
В качестве документов, подтверждающих факт выдачи удостоверения, могут рассматриваться справки органов военного управления (воинских частей, военных комиссариатов) и их правопреемников, выдавших удостоверение либо справки архивных учреждений, подтверждающих факт выдачи удостоверения, другие документы, подтверждающие факт выдачи удостоверения (копия листа книги учета (ведомости, списка, отчета) выдачи удостоверений), а также заверенные копии удостоверения (свидетельства о праве на льготы).
В случае, если удостоверение пришло в негодность, то оно прилагается к обращению о выдаче дубликата.