Нарушает ли ТСЖ 152-ФЗ, если направляет квитанции по месту работы собственника квартиры?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры в МКД. Также - членом ТСЖ. В связи с инициацией активистов нашего дома проверки деятельности правления ТСЖ (в т. ч. в части законности ответственности собственников квартир за выплату сумм за неповеренные в течение более чем полутора лет счетчиков холодной и горячей воды, не смотря на наличие действующего договора ТСЖ и УК, в котором прописана обязанность УК в полугодие проводить поверки счетчиков) председатель ТСЖ направил каждой из нас по месту нашей работы письма, к которым приколол заверенные им же подписью и печатью копии квитанций на оплату ЖКУ. Я работаю в государственном учреждении. Главврач посоветовал быстро решить все вопросы чтобы таких писем ему не приходило... Вот у меня вопрос такой: является ли такое письмо в адрес моей работы нарушением 152-ФЗ О персональных данных? Заранее благодарю. Ольга

, Ольга, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

вопрос довольно таки ИНТЕРЕСНЫЙ, СЛОЖНЫЙ и НЕОДНОЗНАЧНЫЙ! если в судебном порядке по гражданскому иску в суд Вы сможете доказать что квитанция по месту Вашей работы служила способом отомстить Вам и оклевитать в глазах сослуживцем, а именно наличие задолжности порородило НЕДОВЕРИЕ к вам — тогда Вы молодец, но как линия защиты может быть намерение руководителя ТСЖ — дополнительно уведомления Вас. так как ВЫ не оплачивали долг

Ну и в третьих — Трудовое право — любая оценка деятельности должна основываться на профессиональных навыках, статью не помню — прогуглите самостоятельно! о чем можно вежливо напомнить работодателю, дополнительно объяснив ему суть конфликта..