Как получить денежные средства по доверенности, если мой паспорт был заменен по достижению 45 лет?

Здравствуйте!Я доверительное лицо от мамы на получение денежных средств и субсидий.У меня поменялись паспортные данные( 45 лет).В сбер.банке мне отказали в полученииденежных средств, ссылаясь,что паспортные данные не соответствуют,хотя 9 месяцев я получала у них эти денежные средства.Что мне им предъявлять, и правы ли банковские служащие?

, альфия, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Формаьно да, так как в довереннности у Вас указаны иные паспортные данные, нежели Вы предъявляете в банке.

Служащие в данном случае не имеют права выдавать средства, если у них есть сомнения в подлинности документов и наличия полномочий на снятие средств

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Доверенность выдавалась на конкретные паспортные данные которые в настоящее время не совпадают с доверенностью, однако в паспорте у вас должна стоять отметка о ранее выданных паспортах, То есть подтвердить свои полномочия все же можно было разово, однако работники банка имеют право не принимать данные сведения поскольку они утратили силу. Доверенность лучше заменить

С уваженеим Александр

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Альфия! дело в том, что НОТОРИАЛЬНАЯ доверенность выданна конкретному лицу, где ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ паспортные данные! поэтому формально и НЕФОРМАЛЬНО, ноработники банка ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЫ отказав Вам в выдача денег.

Выход — оформлять новую нотариальную доверенность! либо обычно взади доверенности нотариус подписывает изменения… которые заверяет своей подписью и печатью! Но лучше получить новую....