Какие нормативные документы запрещают установку мойки в жилой комнате?

Можно ли установить мойку в жилой комнате? Квартира расположена на 1-м этаже.В квартире есть кухня,предусмотренная проектом.

, Влад, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Можно ли установить мойку в жилой комнате? Квартира расположена на 1-м этаже.В квартире есть кухня, предусмотренная проектом.
Влад

Это будет перепланировка, если получите разрешение на такую перепланировку, то можете устанавливать:

ст. 25 ЖК РФ:2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.