Как оспорить начисления в квитанции по ЖКУ, если они являются ошибочными?

Купили новую квартиру, были установлены 4 счетчика: по 2 на холодную и горячую воду. Два счетчика не использовали-заглушили. В квитанциях приходили счета на все счетчики, в том числе и заглушенные. Причем, горячая и холодная вода были перепутаны.

С целью разобраться, принесли в ЖЭУ фото всех счетчиков ,в том числе заглушенных с нулевыми показателями. В результате насчитали почему-то за отопление огромную сумму, хотя ранее платили все исправно "по факту", и за воду.

, Эмиль Бисеров, г. Томск
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

принесли в ЖЭУ фото всех счетчиков, в том числе заглушенных с нулевыми показателями. В результате насчитали почему-то за отопление огромную сумму, хотя ранее платили все исправно «по факту», и за воду.
Эмиль

С таким набором событий, лучше для начала с такими же вопросами письменно обратиться в ЖЭУ, а уже потом сюда. Слишком много неизвестных в этой задаче...

Эмиль Бисеров
Клиент, г. Томск

Обратился. Уже по результатам сюда написал.

Так ответ и квитанции приложите.