Как приватизировать долю в жилом помещении, предоставленную администрацией на праве бессрочного владения?

Как приватизировать долю в жилом помещении, предоставленном по Соглашению с Администрацией на праве бессрочного владения и пользования! Другая часть доли в моей собственности!

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день К сожалению законодательно не установлено возможности приватизации доли помещения Приватизации подлежит все помещение как единой объект

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Татьяна!

Вопрос актуальный и довольно таки злободневный!

Дело в том, что приватизации подлежит ВСЁ имущество! не пойму каким образом вторая половина квартиры оказалась в собственности! Такое просто не может быть, хотя живём мы в России а у нас правят балом…

В любом случае Вам необходимо попасть на прием в отдел управления имуществом Вашего района и прояснить ситуацию с приватизацией.

и еще — согласно Жил. кодекса Российской Федерации -право на приватизацию имеют граждане лишь один раз, повторно такая услуга не предоставляется

Татьяна
Клиент, г. Москва

В том то и дело! Есть свидетельство о гос регистрации на 40/100 доли ( основание-соглашение о предоставлении взамен изымаемого жилого помещения другого жилого помещения с застои его стоимости) и есть соглашение с нанимателем о порядке пользования с администоацией другой доли, принадлежащей ей! Никаких договор не заключалось, вот и не знаю, как теперь эту долю в собственность оформить

в собственность по НАСЛЕДСТВУ можно оформить только то что принадлежало покойному при жизни. Данная половина квартиры принадлежала АДМИНИСТРАЦИИ, правом приватизации не воспользовались, — теперь администрация либо выкупит вашу 40/100 либо предоставит меньшую жилплощадь…

Допускаю аферу усыновления(удочерения) с правом передачи остальной жилплощади!! там очень сложно и можно ПЕРЕЙТИ ГРАНЬ!