Как обжаловать взыскание долгов за квартиру, если я не проживаю в ней?

Здравствуйте! Такая ситуация. Есть квартира, собственником является Мать (стоит на бирже), я и сестра в этой квартире просто прописаны, также в этой квартире прописаны двое малолетних детей сестры, один из них имеет 1/3 квартиры.

За квартиру не платили некоторое время.

Недавно пришло судебное постановление, о том что мне и моей сестре суд постановил выплатить 113000 рублей за ЖКХ.

Как мне доказать что я там не проживаю и платить не обязан эти деньги?

И куда идти с этим вопросом

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Что значит «недавно»? Если Вы получили судебное постановление и оно еще не вступило в законную силу попытайтесь его обжаловать. Порядок обжалования прописан в судебном акте. Сумму по коммунальным услугам можно оспорить при отсутствии приборов учета (если начисление по нормативу, на не проживающих начисление не производится).

Владимир
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

12 декабря 2017г. Счетчики установлены