Можно делать второй вход в квартиру, если квартира на первом этаже?

можно делать отдельный вход в квартиру из балкона на первом этаже без перехода в нежилое и без согласование, если перед балконом свободное место есть для ходьбы. Летом можно выйти во двор, сажать цветы...

, шушаник, г. Горячий Ключ
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Шушаник!

1. Перевод квартиры в нежилое посещение делается с другой целью.

2. Нельзя делать перепланировки и переустройства без согласования соответствующих органов. Вряд ли возможно два входа в одну квартиру.

Всего доброго!