Какой срок пломбирования газового счетчика?

каков срок пломбирования газового счетчика в частный дом. то есть нам все провели, все установили, заплатили за врезку к трубопроводу. теперь ждем...

, Альфия, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

На основании Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв.постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, поставщик газа обязан осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течение 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки