О восстановлении свидетельства о рождении Гурова Василия Кузьмича участника ВОВ.

У меня умер отец.Нужно мне вступать в наследство.Нотариус написал документы которые надо принести.Среди них свидетельство о рождении папы но оно утеряно.Как и где его восстановить? Он рожден в Рязанской области с.Ивановка Муравлянского района. А теперь такого района нет. Куда обращаться и какие документы нужно посылать вместе с запросом. Пожалуйста помогите.

, Ольга Ларина, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Сам район (территория) вряд ли куда-нибудь исчез. Вам нужно обращаться в органы ЗАГСа Рязанской области. Посмотрите на их сайте, исходя из того, как сейчас называется территория.