Как поступить, если полиция не ведет расследование после пожара в доме?

24 ноября 2016г. у нас сгорел дом. Остались только стены. На пожар были вызваны сотрудники МЧС. Были пострадавшие. Пожарные велели дождаться полицию, но до сего дня полиции не было. И само разгорание очень интересно произошло, но в этом естественно разбираться ни кто не будет.

Сегодня 19.12.16г. мне позвонили из администрации моего р-она, отыскав меня через отдел кадров организации в которой я работаю. Якобы на меня поступило заявление от соседей, в очередной раз.Представитель администрации потребовал от меня приехать 21.12.16г. на то место где я живу(он даже не знает наш адрес). Объяснил мне, что должен проверить рациональность использования мною земли, и проверить законность моего там прибывания. Удивившись, что документы на землю у меня на руках, попросил их привести. Я полагаю, что документы администрация может проверить в соответствующих инстанциях.

Данного представителя администрации странным образом, не волновало, что жители его района живут под открытым небом, на улице в сильные морозы в течении месяца.

И когда пишут заявления на нас соседи, то все органы в том числе прокуратура, полиция, администрация и т.д. сразу реагируют. На мои заявления не было ни одного расследования и ни одного ответа.

Как поступить в данной ситуации, нужно ли предоставлять документы? И что вообще нужно делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Самара
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
На мои заявления не было ни одного расследования и ни одного ответа.
Ольга

Здравствуйте, уточните куда и когда вы писали, и какие именно заявления.

Ольга
Клиент, г. Самара

Последние письмо было отправлено в сентябре в администрацию президента.Письмо было отправлено по поводу того, что из-за оскорблений и морального прессинга моя дочь попала в больницу по скорой помощи, с гипертоническим кризом (в 21 год). Местные органы полиции на это никак не среагировали. Но это не первая ситуация и как оказалась не последняя.

Письмо дошло, с Москвы его спустили в ГУ МВД Самары. Меня пригласили в ГУ МВД на беседу это было 15 октября. Ответ на заявление сказали будет в течение 24 дней, но его нет по сей день. И сейчас когда случился пожар, ни полиция и ни администрация не соизволили связаться со мной.

Последние письмо было отправлено в сентябре в администрацию президента.Письмо было отправлено по поводу того, что из-за оскорблений и морального прессинга моя дочь попала в больницу по скорой помощи, с гипертоническим кризом (в 21 год). Местные органы полиции на это никак не среагировали.
Ольга

Все логично. А просто в полицию вы обращались? Полиция не обязана проверять сообщения, адресованные в администрацию президента. Кто оскорблял и морально прессинговал вашу дочь?

И сейчас когда случился пожар, ни полиция и ни администрация не соизволили связаться со мной.
Ольга

У полиции и администрации нет оснований, чтобы с вами связывались. Повторю свой вопрос: вы лично обращались в полицию или администрацию?

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

по факту пожара в любом случае проводится проверка отделом дознания МЧС на предмер проверки поджога, то есть уголовного преступления. Если нет состава преступления, то дознавателем ввыноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Из вашего обращения не понятно, чего от вас хочет администрация и ваши бывшие соседи? Какое отношение вы имеете к земле, на которой стоял сгоревший дом? Какое отношение имеете вы к сгоревшему дому? Если вы там проживали, то на каком основании?

Ольга
Клиент, г. Самара

Администрация хочет удостовериться жили ли мы там, как мы используем землю по назначению или нет? А соседи уж очень хотят эту землю получить, так как не раз были угрозы в том, что они нас выселять из нашего дома.

Излагайте конкретней суть проблемы. Не понятно из-за чего «прессинг», от кого он исходит, где связь между пожаром и тем, что ваша дочь попала в больницу, чего вы хотите от полиции?