Строительство объекта

Добрый день!

Вопрос такой. Могу ли я построить Авто мойку? Целевое назначение земельного участка Автостоянка. Участок арендован у администрации района.

Уточнение от клиента

Срок аренды 11 месяцев. Вид пользования "Строительство автостоянки"

, Андрей Владимирович, г. Видное
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Вопрос требует уточнения. На какой срок заключен договор аренды земельного участка? Более точная формулировка разрешенного использования земельного участка - существующая автостоянка или строительство автостоянки?

Участок Вам предоставлен для строительства автостоянки, которая с точки зрения действующего законодательства РФ - объектом недвижимости не является. Самовольно изменить разрешенное использование земельного участка Вы не вправе. Использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием является основанием для рассторжения договора аренды.

Предоставление земельного участка для строительства автомойки (объект недвижимости) происходит в ином порядке - с предварительным согласованием места размещения обекта (ст. 31,32 Земельного кодекса). В таких случаях заключается долгосрочный договор аренды на строительство согласованного объекта. После ввода объекта в эксплуатацию его собственник вправе оформить земельный участок в собственность или в аренду (по желанию).