Основной отпуск военнослужащему до конца года

Здравствуйте!Я военнослужащий,имеет ли право командование части не предоставить оставшуюся часть отпуска за 2016 год до конца этого года! С 16 января 2017 года я направляют в командировку на 5 мес,и в первом квартале 2017 я во пользоваться отпуском не смогу!

, ДМИТРИЙ, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
в первом квартале 2017 я во пользоваться отпуском не смогу!
ДМИТРИЙ

Сможете. Были внесены изменения в ППВС теперь можно за прошлый год отпуск в течение ВСЕГО следующего года

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.