Заберут ли приставы автомобиль, если не смогу сразу оплатить весь долг?

Здравствуйте! Почти 2 года назад я попал в аварию я виновник, потерпевший во время подсуитился и кому надо заплатил, на меня суд повесил долг 350 000 рублей. Потом я ушел в армию, щас вернулся месяц не каких писем и звонков от приставов. У меня есть автомобиль, на нем работаю. Официальнно не устроен. Есть пяти летняя дочка. Сразу естественно вернуть долг не могу. Заберут ли приставы автомобиль если я не могу сразу все оплатить, но платить не отказываюсь? И сколько процентов приставы будут забирать от зарплаты если я официально устроюсь? Как то можно сделать что машину не забрали

, Иван, г. Астрахань
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Автомобиль нужно срочно переоформить на другое лицо, если на авто не наложили запрет на регистрационные действия.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

сколько процентов приставы будут забирать от зарплаты если я официально устроюсь?
Иван

Согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, удержание от дохода должника должно производиться не более 50 %.

С уважением!