Должна ли я подтверждать оплату товара, если курьер не передал деньги в организацию?

добрый день. Сделала заказ в оптовом магазине. Заказ привезли, оплатила наличными. Подписала бумаги у курьера. Спустя 15 дней мне звонят из магазина (видимо менеджер) и требует подтвердить оплату, говорит, что я обязана сохранять накладные. Типо водитель в кассу денег не сдал, дозвониться они до него не могут, он болен, а сданная доверенность им, по которой он должен получить от меня деньги - пустая. Требует подтвердить оплату или произвести ее заново.

, анастасия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
обрый день. Сделала заказ в оптовом магазине. Заказ привезли, оплатила наличными. Подписала бумаги у курьера. Спустя 15 дней мне звонят из магазина (видимо менеджер) и требует подтвердить оплату, говорит, что я обязана сохранять накладные. Типо водитель в кассу денег не сдал, дозвониться они до него не могут, он болен, а сданная доверенность им, по которой он должен получить от меня деньги — пустая. Требует подтвердить оплату или произвести ее заново.
анастасия

Здравствуйте. У вас ж наверняка остались подтверждающие документы. Не обращайте на них внимания. Пусть со своим работником разбираются сами.