Как переоформить ДДУ на другого человека?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как переоформляется дду на другого человека. Мы хотим купить квартиру у дольщика до сдачи объекта. На какие моменты стоит обратить внимание. Спасибо!

, Игорь, г. Ковров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

До подписания акта приема передачи квартиры возможно переуступить право требования по ДДУ на основании договора цессии. Разница лишь в том, что передается только право требования на еще не созданный объект недвижимости

С уважением Александр