Университет требует ИНН, законно ли это?

Здравствуйте. Я студент очной формы обучения. Обучаюсь на коммерческой форме (платно). Заказчик по договору мама. С меня требуют ИНН. Законноо ли это??

, Дарья, г. Екатеринбург
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вузу нужны ваши данные ИНН для подачи документов в налоговую службу, поэтому они и просят предоставить эти данные. Законных оснований требовать нет, но без этих данных вуз не сможет составить налоговый отчет.