Лишение водительских прав

Добрый день! У меня такой вопрос! Я с сестрой передвигался на автомобиле в состоянии легкого алкогольного опьянения и остановились возле киоска, заглушили двигатель и через минуту к нам подъехали сотрудники ДПС и попросили документы, мы спросили а на каких основаниях, на что получили ответ, что у них подозрения на то, что водитель (т.е. я) нахожусь в состоянии алкогольного опьянения! Я пояснил, что у нас машина сломана, машина заглушина и когда я увидел, что подъехали сотрудники ДПС я изъял ключи из замка зажигания (незаметно для них) и положил их в бардачек! Сотрудники ДПС ни чего не ответили и продолжили требовать документы, я передал им документы, они предложили меня пройти в их машину, я отказался после чего я спросил есть ли у них видеофиксация того, что машина передвигалась? Ответ "нет нас трое сотрудников нас как свидетелей хватит!" затем предложили пройти освидетельствование, я спросил есть ли у них сертификат на прибор ответ "нет, на суде будет" я сказал, что освидетельствование тогда тоже на суде буду проходить! Затем он сказал "значит вы отказываетесь?" я ответил нет, если вы предоставить мне сертификат, что прибор исправен! Он сказал "ну как хотите" и остановил две машины с двумя водителями при которых повторил вопрос "вы будете проходить освидетельствование?" я ответил нет пока вы не предъявите сертификат, после чего он увел понятых в машину! Далее я отказался от каких либо подписей! В момент оформления протокола рядом стояли работники ЖКХ которые ремонтировали трубы, их ни кто опрашивать не стал! Так же при этом присутствовала провец киоска, которая видела все происходящее в окошко, ее так же опрашивать не стали! На данный момент я уже поговорил с продовцом и она готова подътвердить письменно в собственноручном объяснении что мы стояли на остановке не менее 20 минут и говорили между собой о том, что машина сломана и вызывали эвакуатор, затем купили пиво и сидели в машине, после чего подъехали сотрудники ДПС и понеслась эта конетель.... Продовцу 56 лет!

, Дмитрий Иванов, г. Екатеринбург
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

А в чем у Вас вопрос? Вы описываете обстоятельства произошедшего...