Окна пвх

Заказали пластиковые окна. Посоветовал оконщика близкий знакомый( он с ним познакомился недавно ,т .к они новые соседи) с виду порядочный и семья порядочная(жена и сын лет 11) . Отдала деньги по договору ,где прописана сумма и даты,когда должны производится установка и монтаж.(сумма 53800) чеков ни каких ни дал. Сам он директор этой фирмы(строительная фирма) . Наступило число ,когда мне должны привезти окна. Сначала сказал ,что сломалась машина в области,потом с грузчиками проблема, в итоге сказал что его кинули, обманули ! На сегодняшний день на связь не выходить ,трубку не берет. Ни окон ни денег я не увидила. Ооо зарегестрированно на его адрес проживания. Послали по почте претензию,пока не дошла! Хотелась бы узнать как вести себя в суде,если процесс начнется ?

Каковы мои шансы выигрыша? И что ему грозит,если я докажу что он брал деньги? Хочу потребовать моральный ущерб и просрочку за каждый день+ растраты на юристов

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, в данном случае нужно будет доказать факт того, что деньги от Вас он получил. Такими доказательствами могут быть и свидетельские показания тех, кто в курсе этой ситуации. Хоть где-нибудь (может быть в самом договоре) есть запись о том, что деньги он получил? Для того, чтобы понять перспективы компенсации морального вреда нужно видеть договор. И кроме того, он деятельность сейчас продолжает вести или нет?

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Деятельность продолжает пока что. Свидетели есть. Знакомый ,который его посоветовал и его жена! Начальник видил на работе. Через знакомых знаю ,что у него с деньгами проблемы,ходит копейки занимает а жена листовки раздает.

Ирина, ЗоЗПП досудебный порядок урегулирования споров не предусмотрен. И по моей практике, суды никогда не обращают внимания на данный факт. Поэтому можете обращаться в суд за взысканием задолженности. Если понадобится составление искового заявления можете обратиться в чат ко мне или к любому выбранному Вами юристу.

Удачи Вам.