Как обжаловать административный арест, если он не был осуществлен своевременно?

здравствуйте. у меня вот такой вопрос. год назад меня поймали гаишники пьяного за рулем без прав мне дали 10суток я ходил месяц но мест не было сейчас мне звонят и говорят что надо отсидеть но я не могу я работаю и жена вот вот родит что мне делать как быть подскаите?

, Валентина, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановлениене было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

поэтому Вас еще могут поместить в место отбывания ареста.