В какой суд обращаться по гражданскому иску, после отказа в мировом суде?

Подскажите, сегодня будет Мировой суд по гражданскому иску по месту прописки. Если вдруг решение будет не в мою пользу, куда дальше подавать и какие документы запросить сразу?

, Елена, г. Сочи
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите, сегодня будет Мировой суд по гражданскому иску по месту прописки. Если вдруг решение будет не в мою пользу, куда дальше подавать и какие документы запросить сразу?
Елена

Обжаловать решение мирового судьи Вы можете подав апелляционную жалобу в районный/городской суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Решения мирового судьи обжалуются в районный суд по данному району города, если есть такое деление. Подается апелляционная жалоба с приложением по числу лиц. ( при необходимости госпошлина если предусмотрена ее уплата) возможно приложить другие доказательства которые невозможно было представить в суде 1 инстанции

С уважением Александр

Сергей Микрюков
Юрист

После вынесения решения суда, попросите суд изготовить вам мотивированное решение суда по делу, в нем будет указано на основании чего судья вынес решение, также можете ознакомиться с делом и снять соответствующие копии.

С уважением Микрюков С.