Какую декларацию нужно подавать по ОСН, при закрытии ИП?

Здравствуйте! Я зарегистрирована как ип 30.11.2016

2016. Теперь необходимо его закрыть, собираюсь это сделать на этой неделе. Никакую деятельность за этот период не вела, на другую систему налогообложения не переходила, доходов и расходов никаких. Какую декларацию (или декларации) мне необходимо подать в налоговую с моей системой налогоблажения? И каков порядок действий после получения выписки?

, Олеся, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За 4-й квартал 2016 г. вам нужно сдать Единую упрощенную налоговую декларацию с указанием НДС и за 2016 г. сдать декларацию 3-НДФЛ в течение 5 дней с даты закрытия ИП.

Для закрытия ИП в налоговую подается заявление по форме Р26001 и квитанция на уплату госпошлины в размере 160 руб.

В течение 15 дней после закрытия вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Сумма взносов зависит от даты закрытия.

Олеся
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое! А подскажите какой код писать в налоговом периоде в 3-ндфл?

А подскажите какой код писать в налоговом периоде в 3-ндфл?
Олеся

Код 34. Других кодов для этой декларации не предусмотрено.